Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Июль 2015

Япония планирует увеличить грузопоток из Хоккайдо в Приморье

Предлагаем международные грузоперевозки

Международные грузоперевозки из Японии в Россию

Власти японского острова Хоккайдо хотят при помощи паромов увеличить грузопоток из Хоккайдо в Приморье и заинтересованы в развитии региона как свободного порта. Российская же сторона заинтересована в увеличении таможенных сборов в регионе. Международные грузовые перевозки могут получить новый импульс к развитию в направлении товаропотоков из ЮВА.

Читать далее >

Прошли испытания второго Суэцкого канала

Прошли испытания второго Суэцкого канала

Непростые реалии международных грузовых перевозок пытается оптимизировать Египет

В субботу прошли испытания второго Суэцкого канала. Несколько контейнеровозов под флагами разных стран преодолели 72-километровый отрезок, проложенный параллельно старому. Официальное открытие намечено на 6 августа. Сократить время и цену международных грузовых перевозок через Суэц призван дополнительный канал.

Читать далее >

Торгпред России: отобраны шесть фирм, желающих поставлять мясо в Китай

Международные грузовые перевозки экспорта из России, международные перевозки товаров

Российские производители поставят мясо в Китай

Шесть предприятий из нескольких регионов России, заинтересованных в поставках мяса в КНР, внесены в рекомендательный список для инспекции китайскими специалистами, заявил во вторник РИА Новости торгпред РФ в КНР Алексей Груздев. Сотрудничество между нашими странами в рамках БРИКС позволит повысить грузооборот и поддержать отрасль международных автомобильных грузовых перевозок, в том числе и за счет экспорта из России.

Читать далее >

Псковская таможня: итоги ВЭД в первом полугодии 2015 года

Псковская таможня: итоги ВЭД в первом полугодии 2015 года

Таможенное оформление грузоперевозок в Финляндию, страны Балтии и Польшу

Псковской таможней в 1 полугодии 2015 года взыскано и перечислено в федеральный бюджет России 7 миллиардов 970 миллионов 782 тысячи рублей.

Читать далее >

Иран выходит на рынок Евразийского экономического союза

международные грузовые перевозки в Иран

Удобное географическое положение Ирана оценят все участники ТС

В Алма-Ате 22–24 июля пройдет казахстанско-иранский бизнес-форум, который стал возможным после урегулирования «ядерного вопроса» Ирана с «шестеркой» международных посредников. Это может оказать значительное влияние на ситуацию в экономике целого ряда постсоветских государств, особенно стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которые граничат с Ираном, – России, Казахстана (по морю) и Армении. Снятие санкций с Ирана увеличит товарооборот с этой страной, а также придаст новое направление грузопотокам, в частности — международным грузовым перевозкам в этот регион.

Читать далее >

Иркутская таможня подвела итоги работы за первое полугодие 2015 года

Иркутская таможня подвела итоги работы за первое полугодие 2015 годаВ первом полугодии 2015 года в доходную часть федерального бюджета Иркутская таможня перечислила более 6 млрд. рублей, что составляет 21,7% от общего перечисления таможнями Сибирского таможенного управления. Лидер по объему товарооборота по импортным операциям – Украина, по экспортным – Китай.

Читать далее >

Грузооборот порта Хельсинки в I полугодии 2015 г. вырос на 4,9%

Грузооборот порта Хельсинки. Грузы из ФинляндииГрузооборот порта Хельсинки в январе-июне 2015 года составил 5,71 млн. т., что на 4,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать далее >

На российских трассах появятся невидимые весы

международные автомобильные грузовые перевозки из Финляндии в РоссиюРосавтодор и Ространснадзор будут ловить фуры с перевесом на федеральных трассах с помощью невидимых весов, вмонтированных в дорожное полотно. Это полностью исключит возможность несанкционированной сверхнормативной нагрузки на дороги. Сейчас уже действует 59 стационарных пунктов весового контроля для большегрузов.  Где именно расположены эти пункты, водители знают, и если они едут с перевесом, стараются найти объездную дорогу.

Читать далее >

Сибирь может остаться без транзита

Международные перевозки грузов, международные автотранспортные перевозкиКазахстан намерен привлечь на трансказахстанские маршруты не менее 10 млн т грузопотока между КНР и ЕС. В 2014 году уже были введены новые железнодорожные линии. Всего же к 2020-му планируется отремонтировать 80% транспортных магистралей страны.

Читать далее >

Открылся прямой грузовой морской рейс из порта Вэньчжоу на Дальний Восток России

Таможенное оформление экспорта и импортаРанним утром в среду, 01 июля 2015 года, в порт Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) прибыло судно с грузом из России. Это обозначает официальное открытие прямого грузового морского рейса, связывающего Вэньчжоу с Дальневосточным регионом России. Позже в тот же день судно, груженное товарами китайского производства, отправилось обратно в Россию. Об этом 03 июля 2015 года сообщило агентство Сеньхуа.

Читать далее >

Кремль частями дарит Китаю Дальний Восток

Таможенное оформление и международные перевозки грузовВ связи с намерением властей Забайкальского края передать в аренду Китаю на 49 лет более 300 тыс. га сельскохозяйственных земель, в России посчитали, сколько своей территории СССР, а затем и Россия отдали Китаю за последние 25 лет.

Читать далее >

Пошлина на вывоз лома черных металлов из Казахстана снизится до 5%

Пошлина на вывоз лома черных металлов из Казахстана снизится до 5%Министр по делам экономической интеграции Казахстана Ж.Айтжанова сообщила, что экспортная пошлина на лом черных металлов в рамках вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) снизится с 15% до 5%.

Читать далее >

Находкинская таможня за I полугодие 2015 года оформила 3184 морских судна

Пошлина на вывоз лома черных металлов из Казахстана снизится до 5%Грузооборот в регионе деятельности Находкинской таможни (Приморский край) в январе-июне 2015 года составил 1,2 млн тонн, стоимость грузов, оформленных в таможне, составила $1,4 млрд. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления ФТС России, за шесть месяцев 2015 года оформлено 3 тыс. 184 морских судна, более 61 тыс. физических лиц.

Читать далее >

ФТС в январе-июне сократила поступления в российский бюджет на 33,2%

ФТС в январе-июне сократила поступления в российский бюджет на 33,2%За шесть месяцев 2015 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 2,265 триллиона рублей.

Читать далее >

В Госдуме окончательно определились с правилами перевозки опасных грузов

В Госдуме окончательно определились с правилами перевозки опасных грузовГосдума рассмотрела в третьем чтении законопроект, уточняющий движение автомобильного тяжеловесного транспорта и транспорта, осуществляющего перевозки опасных грузов, пишет «Парламентская газета».

Читать далее >

Перевозка грузов всеми видами транспорта стран СНГ за 5 месяцев 2015 г. упала на 4,1%

Перевозка грузов всеми видами транспорта стран СНГ за 5 месяцев 2015 г. упала на 4,1%Грузоперевозка всеми видами транспорта на территории стран СНГ в январе-мае 2015 года составила 2,79 млрд. т., что на 4,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999