Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Март 2012

В СПб не хотят пускать тяжелые фуры дальше Кольцевой автодороги

Грузовой транспорт 8тонн в центр запрещенПравительство Санкт-Петербурга утвердило накануне порядок временных ограничений и прекращения движения транспорта по городским дорогам.

Для проезда грузовиков, способных перевозить более 8 т, оставили около 60 улиц. Суммарная протяженность магистралей «грузового каркаса» Петербурга составляет 171 км. В дальнейшем режим могут ужесточить еще сильнее.

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что смотреть сквозь пальцы на большегрузный транспорт на городских улицах можно было только до ввода в эксплуатацию кольцевой автодороги.

В районе КАД следует перегружать содержимое фур в «газели» и развозить товары по городу. Для негабаритных грузов можно сделать исключение, предложил Георгий Полтавченко.

Он поручил подготовить такое решение.
Читать далее >

В Кронштадте планируется построить Таможенный терминал

Перевозки товаров морем из ФинляндииЕвросоюз возможно одобрит софинансирование строительства таможенного терминала для яхт и других судов на форте «Константин» в Кронштадте к концу 2012 года.

Тут смогут оформляться спортивные, а также прогулочные суда. Терминал создается в рамках программы Европейского инструмента соседства и партнерства «Юго-Восточная Финляндия – Россия».

По данным Комитета по транспортно-транзитной политике, предполагается, что суммарный объем инвестиций составит не менее 2,5 млн евро, из которых 2 млн выделит Евросоюз, 490 тыс. – ЗАО «Морская Лига», 10 тыс. – администрация Котки (Финляндия).

Срок реализации данного проекта составит 1,5 года со дня подписания контракта.
Читать далее >

Дорогу оплатят бензином

Грузовые международные перевозки из ФинляндииАкциз на топливо может вырасти в два раза.

Депутаты предлагают повысить акциз на топливо более чем вдвое. Такое предложение прозвучало вчера на автодорожной конференции со стороны главы Комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева.

Если сейчас акциз, идущий в дорожные фонды, – около двух рублей, а в будущем году он вырастет до трех, то Москвичев предлагает его повысить до семи-восьми рублей с каждой тонны топлива, которое будет опускаться с нефтеперерабатывающих заводов поставщикам.

На сколько же увеличится цена для потребителей, эксперты пока прогнозировать не стали.
Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999