Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Февраль 2012

На российско-финской границе образовалась пятикилометровая очередь.

Международные грузовые перевозкиЕще с конца января на пропускных пунктах начали выстраиваться вереницы грузовых автомобилей. Дальнобойщикам приходится стоять в очереди несколько дней. Большинство вынуждены стоять вдоль обочины, так как все площадки для фур давно заняты.

Дальнобойщик Андрей Поддубный рассказывает, что «если ночью заехал на границу, то только к утру выедешь». «Финны молодцы, у них в очереди отстоял 10 минут и все. А у нас – то одно, то другое, дурдом!» — возмущается водитель.
Читать далее >

Экспорт леса и пиломатериалов на Биробиджанской таможне увеличился

Таможенное оформление экспорта из РоссииПо итогам января 2012 года лес и лесоматериалы составили 96,2% от всего количества экспортируемого груза в зоне ответственности Биробиджанской таможни.

В регионе деятельности Биробиджанской таможни на этот год отмечено всего 7 участников внешнеэкономической деятельности, которые занимаются экспортными поставками леса и пиломатериалов.

За январь 2012 года ими отправлено в отдел таможенного оформления и таможенного контроля более 38 деклараций на товары.

Почти 12 тыс. куб. метров древесины, стоимостью 1, 4 млн. долларов США было экспортировано в Китай. При этом, обработанных лесоматериалов пошло на экспорт в 1,3 раза больше, чем необработанных. Читать далее >

Грузовым перевозчикам придется отчитываться.

Международные грузовые перевозки товаров из Финляндии16 февраля в Набережных Челнах проведут собрание члены некоммерческого партнерства «Логистика и автоперевозки Татарстана» (НП «ЛАТ»).
Сегодня на долю автомобильного транспорта приходится около 70% объема коммерческих перевозок грузов.

Доля автомобильного транспорта растет с каждым годом, что свидетельствует о повышении его конкурентоспособности на рынке транспортных услуг
Читать далее >

Федеральная антимонопольная служба сообщила накануне о том, что возбуждает дело в отношении Федеральной таможенной службы.

Введение карты оплатыАнтимонопольное ведомство полагает, что таможня намеренно затягивает восстановление онлайн-оплаты таможенных платежей с помощью карт межбанковской системы «Зеленый коридор». Генпрокуратура и первый вице-премьер Игорь Шувалов вступались за участников внешней торговли, но пока безрезультатно.

Причиной для возбуждения дела послужилo заявление ООО «Таможенная платежная система» (ТПС) o том, что ФТС необоснованно прекратила прием таможенных карт для оплаты платежей.

Как сообщал «Ъ», с 8 ноября 2011 года таможня перестала принимать карты платежной системы «Зеленый коридор», которые выпускаются банками под контролем ТПС. Затем также приостановили и прием карт, которые выпускаются под контролем второго координатора эмиссии — конкурирующего с ТПС ООО «Таможенная карта».

ФТС поясняла отключение переносом серверов, обеспечивающих взаимодействие с платежными системами, в новый центр обработки данных. Импортеры заявили, что из-за отсутствия онлайн-режима, растаможка груза сильно затягивается, вследствие чего растут расходы по гранению, а также фрахт транспорта.

Читать далее >

Новые таможенные правила ударят по рынку декларантов. Они собираются уводить бизнес в Белоруссию и Казахстан.

Таможенное оформление товаров из ФинляндииНовые таможенные правила заставляют предпринимателей уводить бизнес в Белоруссию и Казахстан.

Новый этап таможенной реформы грозит компаниям, бизнес которых связан с растаможиванием товаров, очередными потерями. В прошлом году в рамках реформы были закрыты крупные терминалы «Стерх» (Выборгский пост) и ГК «Транссфера» (Пискаревский пост). В 2012 году настал черед более мелких игроков. Читать далее >

Даже Господь Бог не справился бы с международной доставкой грузов

Международные грузовые перевозкиА вот мы с перевозками справляемся…

В связи  со сменой движка сайта, у нас заработал раздел новостей, где сам бог велел писать о новостях международных перевозок и свежих историях о таможне.

И вот, пока новостей о грузовых перевозках нет, попался на глаза этот любопытный видео ролик о доставке посылок.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999