Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Март 2015

Китайские порты — двухмесячная динамика грузооборота

Китайские порты - двухмесячная динамика грузооборотаГрузооборот китайских портов за два прошедших месяца этого года увеличился  на 5,1 процента относительно того же показателя за январь-февраль 2014-го, достигнув тем самым отметки в 1,79 миллиарда тонн; среди прочего, возрос совокупный объем грузоперевалки в китайских морских портах  на 3,3 процента — до значения в 1,26 миллиарда тонн, а объем перевалки грузов в китайских речных  портах поднялся на 9,9 процента — до 525,96 миллиона тонн.

Читать далее >

Спад украинских контейнерных ж/д перевозок

Спад украинских контейнерных ж/д перевозок, международные автотранспортные перевозкиЗа два минувших месяца 2015-го года объем контейнерных перевозок по сети «Укрзализныци»  достиг значения в 27,9 тысяч TEU, тем самым на 3,8 процента сократившись в сравнении с тем же прошлогодним покзателем.

Читать далее >

Экспорт из Германии в РФ достиг рекордно низкого значения

Экспорт из Германии в РФ достиг рекордно низкого значенияСпад экспорта из Германии в РФ становится все более ощутимым. За первый месяц этого года совокупный объем экспорта не дотянул до отметки в 1,44 миллиарда евро, тем самым аж более чем на целый миллиард евро, то есть более чем на треть уступив аналогичному прошлогоднему показателю.

Читать далее >

РЖД — два нелёгких месяца позади

РЖД - два нелёгких месяца позадиПеревозка крупнотоннажных контейнеров по сети РЖД, согласно данным её пресс-службы, за два первых месяца этого года достигла величины в  469,11 тысяч TEU, тем самым на 3,7процента уступив тому же прошлогоднему показателю.

Читать далее >

Взаимная торговля Казахстана и стран ЕАЭС — январский спад

Взаимная торговля Казахстана и стран ЕАЭС - январский спадВ первом месяце этого года экспорт Казахстана в страны Евразийского экономического союза достиг значения в  256,7 миллиона долларов, тем самым сократившись на 41,2 процента относительно того же прошлогоднего январского показателя, тогда как  импорт составил 1012,8 миллиона долларов, на 7,8 процента превзойдя прошлогодний уровень.

Читать далее >

Небывалый спад импорта

Небывалый спад импорта, международные автомобильные грузоперевозкиПо резульатам двух минувших месяцев текущего года импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении снизился (согласно данным ФТС) на 36,9 процента в сравнении с тем же прошлогодним показателем, упав тем самым до отметки в  $22,982 млрд.

Читать далее >

ДВЖД — начало года

ДВЖД - начало годаНа станциях Дальневосточной железной дороги (далее — ДВЖД), согласно сообщению пресс-службы компании, за два минувших месяца этого года было погружено порядка 7,8 миллиона тонн грузов, что на 6,6 процента превышает прошлогодний уровень.

Читать далее >

Динамика грузоперевозок на территории СНГ — часть 2

Динамика грузоперевозок на территории СНГ, международные перевозки товаровПродолжение краткого обзора динамики грузовых перевозок на территории СНГ за январь 2015-го года.

Читать далее >

Динамика грузоперевозок на территории СНГ — часть 1

Динамика грузоперевозок на территории, международные перевозки грузовЗа минувший январь текущего года грузоперевозки всеми видами транспорта на территории Содружестве независимых государств (СНГ) снизились на 0,4 процента  относительно того же прошлогоднего  показателя, достигнув тем самым значения в 528,2 миллиона тонн.

Читать далее >

Российские морские порты — двухмесячная динамика

Российские морские порты - двухмесячная динамикаЗа два минувших месяца текущего года грузооборот российских морских портов увеличился на 10,3 процента относительно того же прошлогоднего показателя, составив тем самым 102,2 миллиона тонн.

Читать далее >

Автомобильные каботажные грузоперевозки по территории ЕАЭС будут либерализованы поэтапно, начиная с 2016 г

Автомобильные каботажные грузоперевозки, международные автотранспортные перевозкиКоллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект программы поэтапной либерализации международных автотранспортных перевозок компаниями, зарегистрированными на территории одного из государств-членов ЕАЭС, между пунктами, расположенными на территории другого государства – члена союза, на период с 2016 по 2025 гг. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Таир Мансуров.

Читать далее >

МТ «Тамань» — что принес минувший год

МТ "Тамань" - что принес минувший годОбъем грузооборота ООО «Морской терминал «Тамань», согласно сообщению пресс-службы компании, за минувший год достиг отметки в  1,21 миллион тонн — это на 37 процента больше того же прошлогоднего показателя.

Читать далее >

Грузооборот транспортных предприятий Украины — январские цифр

Грузооборот транспортных предприятий Украины, международные автомобильные грузоперевозкиЗа первый минувший месяц 2015-го года грузооборот украинских транспортных предприятий достиг значения в  22,3 миллиардов тонно-километров, что на 23,5 процента меньше, чем за тот же прошлогодний период.

Читать далее >

Погрузка угля на сети РЖД в феврале отстаёт от плана

Погрузка угля на сети РЖД в феврале отстаёт от планаЗа февраль текущего года среднесуточная погрузка угля на сети ОАО «РЖД» достигла значения в 915,2 тысяч тонн. Это на 2,3 процента уступает запланированному показателю, но в то же время  на 5,2 процента превышает аналогичный прошлогодний показатель.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999