Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Сентябрь 2014

Объем мирового рынка железнодорожных грузоперевозок – прогноз на 2017-2019 гг

Объем мирового рынка железнодорожных грузоперевозок – прогноз на 2017-2019 ггСогласно результатам исследования, проведенного экспертами компании Roland Berger, объему мирового рынка железнодорожных грузоперевозок в 2017-2019 годах, предстоит возрасти на 2,7 процента относительно того же показателя за 2011-2013 годы.

Читать далее >

ЕЭК выступила против предложения РФ ограничить 5 литрами ввоз алкоголя из ТС

ЕЭК выступила против предложения РФ ограничить 5 литрами ввоз алкоголя из ТСРоссийская инициатива об ограничении ввоза алкоголя на территорию РФ из стран Таможенного союза не нашла поддержки в Евразийской экономической комиссии. В ЕАК посчитали, что это нивелирует эффект единства таможенной территории.

Читать далее >

Порт Лос-Анджелеса – летний рост

Порт Лос-Анджелес – летний ростОбъем импорта и экспорта в порту Лос-Анджелеса за последний летний месяц текущего года составил рекордные 757 702 TEU, что на 6,7 процента превосходит аналогичный показатель за август прошлого года.

Читать далее >

Железнодорожные грузоперевозки Крыма упали в 2014-м на 43%

Железнодорожные грузоперевозки Крыма упали в 2014-м на 43%Крымские железные дороги за январь-август текущего года перевезли 2,45 миллиона тонн грузов, что на 43,1 уступает тому же прошлогоднему показателю.

Читать далее >

НМТП — снижение грузооборота

НМТП - снижение грузооборотаГруппа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) за восемь минувших месяцев текущего года снизила свой грузооборот на 4,6 процента относительно того же прошлогоднего показателя, достигнув тем самым значения в 90,2 миллиона тонн.

Читать далее >

Железнодорожные тарифы могут возрасти на 10%

Железнодорожные тарифы могут возрасти на 10%Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев на днях сообщил, что в следующем году будут получены субсидии в размере 30 миллиардов рублей, в связи с чем тарифы предлагается осуществить индексацию тарифов на 7,5 процентов.

Читать далее >

Михаэль Хармс: товарооборот между РФ и ФРГ может упасть в этом году на 15%

Михаэль Хармс: товарооборот между РФ и ФРГ может упасть в этом году на 15%Председатель правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты Михаэль Хармс обратил внимание на тот факт, что товарооборот между двумя странами неуклонно снижается с 2012-го года – с момента достижения рекордного значения товарооборота в 80 миллиардов евро.

Читать далее >

Медведев пригрозил Киеву отменой зоны свободной торговли

Медведев пригрозил Киеву отменой зоны свободной торговлиНа днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что России придется отменить зону свободной торговли с Киевом и торговать с украинцами на обычных основаниях, если будет выявлена скрытая имплементация соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Читать далее >

«Россия наносит ответный удар»

«Россия наносит ответный удар»Ответные меры РФ на введение пресловутых санкций могут – по словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева — затронуть также поставки холодильников и нефтехимической промышленности.

Читать далее >

Российским автоперевозчикам окажут поддержку

Российским автоперевозчикам окажут поддержку, международные автомобильные грузоперевозкиМинистерством транспорта РФ было проведено совещание по вопросам выработки мер оказания поддержки отечественным автоперевозчикам в условиях ухудшения климата на рынке международных автомобильных грузоперевозок.

Читать далее >

Роуминг между странами Таможенного союза может быть отменен к 2019 году

Роуминг между странами Таможенного союза может быть отменен к 2019 годуМинистр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Нурлан Алдабергенов заявил, что отмена роуминга между странами Таможенного союза может произойти к концу 2018 года.

Читать далее >

В развитие морского порта на Камчатке вложат 3 млрд

В развитие морского порта на Камчатке вложат 3 млрдПравительство Камчатского края и Федеральное агентство морского и речного транспорта в рамках инвестиционного форума «Дальний Восток-2014» подписали ряд соглашений по реконструкции и развитию портово-пирсового хозяйства региона, предусматривающих масштабную модернизацию порта Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Читать далее >

Импорт из дальнего зарубежья снизился в августе

Импорт из дальнего зарубежья снизился в августеИмпорт в РФ товаров из стран дальнего зарубежья в январе–августе 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. сократился на 4,4% до $170,176 млрд, по предварительным данным ФТС. В августе 2014 г. импорт товаров из стран дальнего зарубежья составил $20,478 млн. и по сравнению с июлем 2014 г. уменьшился на 15,6%, относительно августа 2013 г. — снизился на 11,4%. При этом импорт машиностроительной продукции сократился на 19,7% и составил $9,845 млрд, продовольственных товаров и сырья для их производства – на 13,1% до $2,462 млрд, химической продукции – на 12,2% до $3,595 млрд, текстильных изделий и обуви – на 3,3% до $1,648,0 млрд.

Читать далее >

Порошенко подписал закон о санкциях

Порошенко подписал закон о санкцияхПрезидент Украины Петр Порошенко в среду подписал закон «О санкциях». Информация об этом размещена на сайте Верховной рады. Текст документа на сайте украинского парламента отсутствует.

Читать далее >

Россия остается для Финляндии крупнейшим импортером древесины

Россия остается для Финляндии крупнейшим импортером древесиныДоля российского сырья в общем объеме импортных поставок древесины на финский рынок составляет 79%. Такие данные приводит «Лесной портал Карелии» со ссылкой на финский институт леса Metla. Всего в первом полугодии нынешнего года в Финляндию было ввезено около 5,1 миллиона кубометров древесины, что на 12 процентов ниже уровня аналогичного прошлогоднего периода. Однако при этом экспорт финской продукции из древесины вырос на 3 процента.

Читать далее >

Трафик на границе с Финляндией продолжает падать

Трафик на границе с Финляндией продолжает падатьНа пограничных пунктах Юго-Восточной Финляндии, согласно отчетам финским охранных служб,  за последний летний месяц был зафиксировано 948 000 пересечений границы. За минувшие восемь месяцев текущего года трафик уменьшился на 8,5 процента относительно того же прошлогоднего показателя,  достигнув тем самым значения в  6,339 миллионов пересечений границы. Это уступает даже аналогичному показателю за 2012-й год — на 2,7 процента.

Читать далее >

Латвийские перевозчики негабарита жалуются на трудности при перевозке грузов в Россию

Латвийские перевозчики негабарита жалуются на трудности при перевозке грузов в РоссиюИз-за российских санкций проблемы возникли не только у перевозчиков, занимающихся транспортировкой продовольственных товаров. Трудности появились и у тех, кто перевозит грузы, которых эмбарго напрямую не касается, сообщает «Латвийское Радио-4».

Читать далее >

ФТС подняла поступления в бюджет за минувшую часть года

ФТС подняла поступления в бюджет за минувшую часть годаЗа январь-август текущего года, согласно отчетности ФТС РФ, по линии таможенных органов в доход федерального бюджета было перечислено 4 триллиона 460 миллиардов руб., что на 7,2 процента превышает ту сумму, которая была перечислена в бюджет за январь-август прошлого 2013-го года, а именно — 4 триллиона 158 миллиарда рублей.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999