Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Август 2014

Порт Сингапур — рост и процветание

Порт Сингапур - рост и процветание

Порт Сингапур - рост и процветание

За семь месяцев текущего года порта Сингапур продемонстрировал грузооборот в 336,4 миллионов тонн, тем самым на 5.3 процента превысив  собственную прошлогоднюю планку.

Читать далее >

Грузооборот портов Крыма — семимесячная динамика

Грузооборот портов Крыма - семимесячная динамика

Грузооборот портов Крыма — семимесячная динамика

С начала текущего года порты Крыма снизили свой грузооборот более чем на 42,3 процента относительного того же показателя за январь-июль прошлого года, тем самым достигнув отметки в 2,8 миллиона тонн грузов.

Читать далее >

Прощание с ВТО

Прощание с ВТО

Прощание с ВТО

Госдума рассмотрит вопрос о выходе России из «системы по внешнему управлению нашей страной».

Читать далее >

В молоке недостатка не будет

В молоке недостатка не будетСогласно «свежему» пресс-релизу Россельхознадзора, сербские молочные продукты  вскоре  появятся на прилавках России и стран-членов Таможенного союза. Представители надзорного органа готовы включить в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, некоторых членов администрации двух сербских предприятий по производству молочной продукции.

Читать далее >

Рост цен на продукты питания будет подавлен

Рост цен на продукты питания будет подавленВ рамках Генеральной прокуратуры Российской Федерации, согласно сообщению на её официальном сайте, начала функционирование межведомственная рабочая группа по противодействию завышению цен на продовольственные товары в связи с эмбарго на ввоз отдельных продуктов из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, Канады, Австралии и Норвегии.

Читать далее >

Взаимные продуктовые поставки РФ и Турции выходят на новый уровень

Взаимные продуктовые поставки РФ и Турции выходят на новый уровеньТурецкие министры заверили представителей Россельхознадзора в том, что поставляемые на территорию РФ продукты питания будут соответствовать всем регламентированным критериям качества.

Читать далее >

Финляндия: между молотом и наковальней

Финляндия: между молотом и наковальней, товары из финляндии

Финляндия: между молотом и наковальней

Финляндия, как известно, – одно из тех государств, которые больше прочих пострадали из-за стремительного осложнения взаимодействий между РФ и Евросоюзом. Наслоившись на внутренний кризис в финской экономической системе, война санкций пришлась «как нельзя кстати». Премьер-министр Стубб на днях (12-го августа) публично сообщил, что Финляндия не намерена ввводить ответные санции против России. Остается надеяться, что взаимовыгодные отношения двух стран будут только крепнуть, а товары из Финляндии по-прежнему останутся на российском рынке.

Читать далее >

Незаменимых нет

Незаменимых нет

Незаменимых нет

Главы России и Египта обсуждают на государственном уровне возможность и перспективы создания зоны свободной торговли для своих стран, сообщил президент Путин после встречи  с президентом Абдулом Ас-Сиси. Египетские представители сообщили о своей готовности и способности нарастить поставки на территорию РФ еще на 30 процентов.

Читать далее >

И ты, Брут?

Норвегия объявила о решении присоединиться к санкциям ЕС против РоссииВ понедельник министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде на своем официальном интернет-ресурсе сообщила, что страна фьордов приняла решение присоединиться к санкциям Европейского союза в отношении  РФ.

Читать далее >

Китай и Россия вышли на новый уровень таможенного сотрудничества

Китая и Россия вышли на новый уровень таможенного сотрудничества, грузовые международные перевозки

Китая и Россия вышли на новый уровень таможенного сотрудничества

Вчера, 11-го августа, груженые фуры проходили через пункт пропуска «Суйфэньхэ-Пограничный» на китайско-российской границе — таким образом было положено начало режима взаимного признания результатов таможенного контроля между РФ и КНР. Это безусловно хорошая новость для компаний занятых в сфере грузовых международных перевозок.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999