Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Май 2016

Белоруссия и Казахстан впервые предложили отменить принятое ЕЭК решение

Белоруссия и Казахстан впервые предложили отменить принятое ЕЭК решениеВ апреле этого года Евразийская экономическая комиссия анонсировала введение в странах ЕАЭС новых правил, упрощающих жизнь бизнесу на таможне.

Речь идет об определении таможенной стоимости товаров, которая неизвестна на момент декларирования. В этом случае наднациональный орган предложил процедуру «отложенного определения» такой стоимости.

До сих пор она не применялась в странах Союза.

Читать далее >

В РФ отказались вводить акцизы на пальмовое масло и вредные продукты

В РФ отказались вводить акцизы на пальмовое масло и вредные продуктыРоссийские власти отказались от идеи ввести акцизы на пальмовое масло и вредные продукты. Об этом заявил в четверг глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Читать далее >

Акциз на табак в электронных курительных устройствах может быть введен с 2017 года

Акциз на табак в электронных курительных устройствах может быть введен с 2017 годаАкциз на табак в электронных курительных устройствах типа iQOS может быть введен с 2017 года, сообщил ТАСС источник, знакомый с ходом обсуждения данной инициативы.

Читать далее >

Эстония частично отменит плату за пересечение границы с Россией

Эстония частично отменит плату за пересечение границы с РоссиейМВД Эстонии планирует изменить порядок пересечения эстонско-российской границы для российских легковых автомобилей и мотоциклов. На некоторых погранпунктах они смогут сразу проезжать на границу без обязательного пребывания в платной зоне.

Читать далее >

Калининградские власти вместе с ФТС упростят процедуру вывоза грузов

Калининградские власти вместе с ФТС упростят процедуру вывоза грузовКалининградские предприятия получили полтора миллиарда субсидий на поддержку рынка труда после 1 апреля 2016 года. Но механизм пока не отлажен.

Предприятия жалуются на длительные сроки получения субсидий, а также на сложности при вывозе грузов за пределы региона.

Министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова рассказала журналистам, что как власти решают эти проблемы. Читать далее >

Грузооборот морских портов РФ в январе-апреле вырос на 5,5%

Грузооборот морских портов РФ в январе-апреле вырос на 5,5%Грузооборот морских портов России за четыре месяца 2016 года увеличился на 5,5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составил 225,5 млн т.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации морских торговых портов (АСОП).

Читать далее >

Обзор грузовой работы на сети РЖД за 1 квартал 2016 г.

Обзор грузовой работы на сети РЖД за 1 квартал 2016 г.Анализ грузовой работы на сети РЖД за I квартал 2016-го позволяет сделать вывод о том, что при небольшом наращивании объемов погрузки в целом и сохранении темпов прироста экспорта (через порты) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года структура грузооборота продолжает меняться.

Читать далее >

Планы развития автодорожной сети регионов

Планы развития автодорожной сети регионовМинтранс намерен определить региональные дороги и объекты, которые получат дополнительные субсидии из федерального бюджета.

Эту работу планируется завершить не позднее 12 мая, а выйти на объекты дорожные службы должны уже в июне текущего года.

Читать далее >

Погрузка на ДВЖД за 4 месяца 2016 года снизилась на 2,2%

Погрузка на ДВЖД за 4 месяца 2016 года снизилась на 2,2%Объем погрузки на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) за январь — апрель 2016 года составила 16 млн тонн, что на 2,2% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Читать далее >

Грузовикам запретят ездить по федеральным трассам в жару

Грузовикам запретят ездить по федеральным трассам в жаруРосавтодор с 25 мая по 31 августа вводит запрет на проезд большегрузов по федеральным дорогам днём, когда температура воздуха превышает 30 градусов тепла.

Читать далее >

Украина усиливает контроль перегруза автотранспорта на входе в порты

Украина усиливает контроль перегруза автотранспорта на входе в портыНа автодорогах, обслуживающих порты Украины, организован круглосуточный весовой контроль груженного автотранспорта.

Читать далее >

Контейнерные порты Украины с начала года нарастили оборот почти на 15%

Контейнерные порты Украины с начала года нарастили оборот почти на 15%Контейнерные порты Украины активно восстанавливают загрузку.

Согласно данным Министерства инфраструктуры республики, за 4 месяца оборот увеличился на 13,7% к январю-апрелю 2015-го и приблизился к 0,2 млн TEU.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, по итогам 2015 года зафиксировано провальное снижение – порты утратили 30% объемов (-0,2 млн TEU, до 0,47 млн).

Читать далее >

Росавтодор: темпы восстановления дорог в регионах зависят от успешной работы системы «Платон»

Росавтодор: темпы восстановления дорог в регионах зависят от успешной работы системы «Платон»Система «Платон» как новый неналоговый источник наполнения дорожного фонда страны доказывает свою состоятельность.

Благодаря ее работе у государства появилась возможность опережающими темпами развивать региональную сеть дорог, выполнить неотложный ремонт автодорог в городах.

Федеральные трассы планируется привести в соответствие нормативам до конца 2018 года.

Читать далее >

Грузоперевозки на ВВП РФ на 1 мая 2016 года выросли на 7,4%

Грузоперевозки на ВВП РФ на 1 мая 2016 года выросли на 7,4%Грузоперевозки организаций, осуществляющих свою деятельность на внутренних водных путях Российской Федерации (ВВП РФ), с начала навигации по состоянию на 1 мая 2016 года составили 11,2 млн тонн, что на 7,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999