Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Апрель 2016

Загрузка мощностей контейнерного терминала Санкт-Петербург достигла 100%

Загрузка мощностей контейнерного терминала Санкт-Петербург достигла 100%На сегодняшний день не теряет актуальности вопрос неравномерной загрузки контейнерных терминалов Финского залива.

Об этом в ходе международной научно-практической конференции «Развитие контейнерных и контрейлерных перевозок в России и в международных сообщениях на основе транспортно-логистических центров», организованной НП «Гильдия экспедиторов», сообщил начальник Октябрьской железной дороги Владимир Голоскоков.

Читать далее >

Объем международных контейнерных перевозок в 2015 году вырос на 2,3%

Объем международных контейнерных перевозок в 2015 году вырос на 2,3% Объем международных контейнерных перевозок в 2015 году увеличился на 2,3%, до 175,2 млн TEU (эквивалент 20-футового контейнера), следует из отчета крупнейшего в мире судового брокера Clarksons.

Темпы роста рынка сократились более чем в два раза по сравнению с 2014 годом.

Читать далее >

Объемы экспресс-доставки растут за счет интернет-торговли

Объемы экспресс-доставки растут за счет интернет-торговлиПо оценке экспертов J’son&Partners Consulting, российский рынок экспресс-доставки в 2015 году составил 54,6 млрд руб.

На рынке наблюдается увеличение зависимости рынка от интернет-торговли, что объясняется заметным развитием услуг доставки для интернет-магазинов.
Читать далее >

С начала 2016 года грузооборот морских портов России вырос на 4,6%

С начала 2016 года грузооборот морских портов России вырос на 4,6%За январь-март 2016 г. грузооборот морских портов России, по данным Ассоциации морских торговых портов (АСОП), увеличился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 167,3 млн. т.

Читать далее >

РЖД отказались от запуска контрейлерных перевозок с Финляндией

Отменен запуск контрейлерных перевозок с ФинляндиейРазвитие контрейлерных перевозок между Россией и Финляндией в текущих условиях нецелесообразно, заявил замминистра транспорта РФ Сергей Аристов на конференции НП «Гильдия экспедиторов».

Читать далее >

Латвия договорилась с Казахстаном об увеличении грузопотока

Латвия договорилась с Казахстаном об увеличении грузопотокаПредседатель правления Latvijas dzelzceļš (Латвийская железная дорога) Эдвин Берзиньш договорился в Казахстане с руководителем железнодорожной компании «Kazakhstan Temir Zholy» Аскаром Маминым о более тесном сотрудничестве и увеличении грузопотока между странами.

Читать далее >

Клименко предложил Почте России самостоятельно оформлять посылки на таможне

Клименко предложил Почте России самостоятельно оформлять посылки на таможнеСоветник президента РФ и председатель совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко считает необходимым упростить существующий порядок таможенного оформления международных посылок.

Он сообщил, что провел встречу с представителями Федеральной таможенной службы (ФТС) по вопросу розничного экспорта товаров и «нашел понимание» в ведомстве.
Читать далее >

Французы допустили отмену санкций против России

Французы допустили отмену санкций против РоссииФранция может инициировать отмену санкций против России уже летом нынешнего года.

Такое мнение высказал председатель правления Ассоциации европейского бизнеса Филипп Пегорье в рамках петербургского международного форума «Северное измерение».
Читать далее >

Объем российско-китайской торговли за 2015 г. сократился почти на треть

Объем российско-китайской торговли за 2015 г. сократился почти на треть

Объем российско-китайской торговли за 2015 г. сократился почти на треть

По итогам 2015 года оборот китайско-российской торговли составил $65,3 млрд., что на 27,8% меньше, чем за предыдущий год.

Читать далее >

Главы таможенных служб России и Латвии обсудили создание «зеленого коридора» на границе

Главы таможенных служб России и Латвии обсудили создание "зеленого коридора" на границеТаможенные службы России и Латвии активно разрабатывают проект «зеленого коридора» на общей границе. Об этом заявили в четверг директор Службы государственных доходов (СГД) Латвии Инара Петерсоне и руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов по итогам двухсторонней встречи в латвийской столице. В ходе переговоров также обсуждалось развитие приграничной инфраструктуры и необходимость строительства подъездных дорог к пунктам пропуска, введение электронных очередей.

Читать далее >

Российские грузоперевозчики возобновили перевозки в Китай через Казахстан

Российские грузоперевозчики возобновили перевозки в Китай через КазахстанТранзитный коридор между Россией и Китаем через Казахстан для российских грузоперевозчиков возобновил работу после трех лет перерыва.
Читать далее >

«Восточный Порт» подвел итоги работы за первый квартал

«Восточный Порт» подвел итоги работы за первый кварталЗа первый квартал 2016 года через причальные комплексы АО «Восточный Порт» было отгружено на экспорт 5 млн. 410,3 тыс. тонн угольной продукции, что на 2,1% превышает прошлогодние показатели.
Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999