Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Февраль 2016

Украина определила перечень маршрутов для транзитных фур, следующих из России

международные перевозки грузовНациональная полиция Украины определила перечень маршрутных направлений для движения транзитных автоперевозчиков, заезжающих с территории Российской Федерации.

Читать далее >

Транзитный грузопоток между Россией и Японией в 2015 году увеличился почти в 9 раз

грузовые международные перевозки Транзитный грузопоток между Россией и Японией в 2015 году увеличился почти в 9 раз за счет роста объемов перевозок в направлении Японии и составил более 0,5 млн тонн. Транзит контейнерных грузов в 2015 году вырос на 17% по сравнению с 2014 годом и составил более 2,4 тыс. TEUs . Об этом сообщил президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров в рамках форума «Россия-Япония: приоритеты делового сотрудничества», сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Читать далее >

РЖД может предоставить максимальные скидки на перевозку контейнеров с Дальнего Востока

международные перевозки грузовОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») готово предоставить максимально возможные скидки с железнодорожного тарифа — 12,8% — на перевозки импорта контейнерными отправками со станций Дальневосточной магистрали (Владивосток, Находка-Восточная, Уссурийск, Первая Речка, Мыс Чуркин, Угольная, Угловая) на станции Московского и Санкт-Петербургского узлов.

Читать далее >

Дальнобойщики разъехались по протестам

Дальнобойщики разъехались по протестам, автомобильные международные перевозкиНедовольные системой «Платон» дальнобойщики перенесли общероссийский съезд с конца февраля на начало апреля. Тогда же будет и объявлено о создании единой организации перевозчиков и названо имя лидера. В то же время начатую ими 20 февраля забастовку упорно обходят вниманием и власти, и СМИ. Из медиапространства протест «антиплатоновских» дальнобойщиков, видимо, окончательно вытеснила еще одна тема о негативных для автомобильных международных перевозок последствиях политических решений – взаимные транзитные запреты Польши, Украины и России. Впрочем, и она постепенно сходит на нет, но о забастовках против «Платона» по-прежнему почти ничего не слышно.

Читать далее >

Латвия — России: срочно надо разобраться с грузоперевозками

автомобильные международные перевозки с ЛатвиейЛатвийская сторона предложила России организовать заседание комиссии по вопросам грузовых автоперевозок, чтобы прийти к соглашению о количестве разрешений на автомобильные международные перевозки и условиях их использования, сообщили в Минсообщения.

Читать далее >

Перевалка контейнеров в портах РФ в январе 2016 г. сократилась на 10,3%, до 295,7 тыс.

грузовые международные перевозки Перевалка контейнеров в морских портах России по итогам января 2016 года сократилась на 10,3% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года — с 329,85 до 295,73 тыс. TEU, сообщает Ассоциация морских торговых портов РФ (АСОП).

Читать далее >

Грузооборот транспорта в РФ по итогам 2015 года вырос на 0,2%

Грузооборот транспорта в РФ по итогам 2015 года вырос на 0,2%Грузооборот транспорта в России по итогам 2015 года составил 5,089 трлн. т-км, что на 0,2% больше, чем за предыдущий год.
Читать далее >

Польша закрыла границы для российских грузовиков из-за истекшего договора

международные перевозки грузовСотни российских грузовиков стоят в Белоруссии на границах с Литвой и Украиной. 1 февраля между Варшавой и Москвой истек срок разрешений на грузоперевозки, поэтому Польша фактически закрыла свои границы для российских фур. В связи с этим транспортные компании используют новые пути доставки товаров в страны Европы.
Читать далее >

Таможня упрощает порядок перемещения товаров

Таможня упрощает порядок перемещения товаров, таможенное оформление грузовВ целях создания условий для улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации, ФТС России последовательно сокращает количество документов, требуемых для совершения таможенных операций и таможенных процедур при ввозе и вывозе товаров и транспортных средств.

Читать далее >

Вьетнам начнет собирать российские автомобили

Вьетнам начнет собирать российские автомобилиПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил подписание протокола, регулирующего производство российских автомобилей на территории Вьетнама. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать далее >

Объем турецкого экспорта в Россию в январе упал втрое

Объем турецкого экспорта в Россию в январе упал втрое, грузовые международные перевозки Также пострадает и «невидимый экспорт» из Турции — строительство, туризм, перевозки, который составлял до 15 миллиардов долларов в год, отметил посол России в Анкаре Андрей Карлов.

Читать далее >

Cанкт-Петербургская таможня подвела итоги работы за 2015 год

Cанкт-Петербургская таможня подвела итоги работы за 2015 год3 февраля 2016 года в выставочном центре ЗАО «ЭКСПОФОРУМ» состоялось совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за 2015 год, и определены основные задачи на 2016 год.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999