Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Декабрь 2015

Версия Навального: как зарабатывает оператор системы «Платон»

Версия Навального: как зарабатывает оператор системы «Платон»Оппозиционный политик Алексей Навальный в понедельник опубликовал на своем сайте документ, который может являться текстом концессионного соглашения государства с оператором системы взимания платы с грузовиков («Платон»). Оператор «Платона» — «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) — является совместным предприятием Игоря Ротенберга (сына бизнесмена Аркадия Ротенберга) и «дочки» «Ростеха» — «РТ-Инвест». Как утверждает Навальный, документ, о котором идет речь, он получил на так называемый черный ящик — почтовый сервис, позволяющий сохранить анонимность отправителя.

Читать далее >

Контейнерооборот порта Лос-Анджелес за 11 месяцев 2015 года упал на 1,9%

Контейнерооборот порта Лос-Анджелес за 11 месяцев 2015 года упал на 1,9%Контейнерооборот порта Лос-Анджелес в январе-ноябре 2015 года составил 7,53 млн. TEU, что на 1,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Читать далее >

Контейнерооборот порта Гонконг за 11 месяцев 2015 г. упал на 8,9%

Контейнерооборот порта Гонконг за 11 месяцев 2015 г. упал на 8,9%Контейнерооборот порта Гонконг в январе-ноябре 2015 года составил 18,64 млн. TEU, что на 8,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Читать далее >

Россия введет санкции против Украины с 1 января

Россия введет санкции против Украины с 1 января, международные перевозки грузовЕС окончательно продлил действие санкций в отношении России до 31 июля 2016 года. Решение в понедельник согласовал Совет ЕС. Необходимость продления санкций в Евросоюзе объяснили неполной реализацией Минских соглашений.
Читать далее >

«Платон» идет на региональные дороги

«Платон» идет на региональные дороги, международные перевозки товаровСистема взимания платы по федеральным дорогам «Платон» может быть введена и на региональных трассах. Руководство Московской области уже работает над этим проектом, но возможные тарифы или сроки еще не называются. Ранее депутаты Госдумы заявляли, что на региональном уровне запустить подобный проект невозможно из-за законодательных ограничений. Дальнобойщики называют озвученную идею «диверсией».
Читать далее >

Дальнобойщики отказались разъезжаться после заявления Путина по «Платону»

Дальнобойщики отказались разъезжаться после заявления Путина по «Платону» , международные перевозки грузовПротестующих дальнобойщиков не удовлетворило обещание президента поднять вопрос об отмене транспортного налога для фур. Они по-прежнему настаивают на отмене сборов через «Платон», которые обходятся в разы дороже.
Читать далее >

ФТС: Доходы РФ от экспорта нефти в январе-октябре снизились в 1,75 раза, до $76,738 млрд

ФТС: Доходы РФ от экспорта нефти в январе-октябре снизились в 1,75 раза, до $76,738 млрдДоходы РФ от экспорта нефти в январе-октябре 2015 года снизились в 1,75 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $76,738 млрд., свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы РФ.

Читать далее >

Посол России в КНР: спад товарооборота с Китаем за год составит 30%

Посол России в КНР: спад товарооборота с Китаем за год составит 30%, компания международных перевозок, грузовые международные перевозки Торговля России с Китаем смещается от простого обмена товарами в сторону продвижения различного рода инвестиционных проектов, пояснил в интервью РИА Новости посол РФ в КНР Андрей Денисов.

Читать далее >

Росстат: Российский рынок логистики продолжает сокращаться

автомобильные международные перевозкиЗа прошедший год общий объем грузооборота в России сократился на 0,5% до 4186,2 млрд ткм. Об этом сообщает Росстат. Так в частности за период с января по октябрь 2015 года грузооборот автомобильным транспортом сократился на 6% до 190,5 млрд.ткм. Объемы грузооборота внутренним водным транспортом сократился 15% до 56,8 млрд.

Читать далее >

Погрузка на «РЖД» за 11 месяцев 2015 года снизилась на 1,2% — до 1,11 млн тонн

Погрузка на «РЖД» за 11 месяцев 2015 года снизилась на 1,2% - до 1,11 млн тоннОбъем погрузки на сети ОАО «Российские железные дороги» за январь — ноябрь 2015 года составил 1 млрд 110,2 млн тонн, что на 1,2% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
Читать далее >

Выход из Турции парома с российскими дальнобойщиками намечен на 8 декабря

Выход из Турции парома с российскими дальнобойщиками намечен на 8 декабряВыход парома «Варяг», который должен доставить российских дальнобойщиков из турецкого порта Зонгулдак в Севастополь, намечен на вторник, 8 декабря. Об этом заявил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
Читать далее >

Грузоперевозчики проехали «улиткой» по дорогам Приморья

Грузоперевозчики проехали "улиткой" по дорогам ПриморьяНа прошлой неделе на обочине федеральной трассы Владивосток–Хабаровск в районе поселка Кипарисово собрались сотни грузоперевозчиков. На фурах – таблички «Нет «Платону». Активисты самостоятельно инициировали проведение пикета против взимания платы за проезд по федеральным трассам для авто массой больше 12 тонн. Накануне администрация Надеждинского района отказала профсоюзу транспортников Приморья в проведении акции протеста.
Читать далее >

Правительство обсудит с ЕАЭС решение об ограничении автоперевозок, выполняемых турецкими компаниями

 решение об ограничении перевозок, автомобильные международные перевозкиПремьер-министр России Дмитрий Медведев на сегодняшнем совещании с вице-премьерами поручил обсудить с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) решение России об ограничении автоперевозок, выполняемых турецкими компаниями, сообщает ТАСС. По словам господина Медведева, сегодня российское правительство планирует обнародовать документ об ограничительных мерах в отношении Турции.  Возможно данные меры позитивно скажутся на работе отечественных компаний связанных с автомобильными международными перевозками.

Читать далее >

Турция, Казахстан, Азербайджан и Грузия создадут транспортный консорциум

Турция, Казахстан, Азербайджан и Грузия создадут транспортный консорциумПредставители основных транспортно-логистических операторов Турции, Азербайджана, Грузии и Казахстана на встрече в Стамбуле пришли к соглашению по учреждению консорциума для транспортировки грузов из КНР в Европу.

Читать далее >

Дальнобойщики Петербурга «партизанскими тропами» идут на Москву

Дальнобойщики Петербурга "партизанскими тропами" идут на МосквуВчера водители тяжелых грузовиков вновь провели общероссийскую акцию протеста против работы системы взимания «Платон». На этот раз регионом, выражавшим основное недовольство, стал Санкт-Петербург. Даже после субботней встречи с министром транспорта Максимом Соколовым часть дальнобойщиков решили «ехать на Москву»: уже несколько дней протестующие водители из разных регионов заявляют о намерении перекрыть МКАД в понедельник, 30 ноября. Власти настаивают на том, что «Платон» отключен не будет, предлагая протестующим поучаствовать в распределении собранных с грузовиков денег.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999