Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Август 2015

Девальвация юаня предвещает рост доходов судоходных компаний

Девальвация юаня предвещает рост доходов судоходных компаний, компания международных перевозокДевальвация китайской валюты поможет международным и внутренним китайским морским перевозчикам в регионе, которые в последнее время столкнулись с ростом затрат и растущей конкуренцией,- считает консультант LGR Services Сергей Трушенков.

Читать далее >

Товарообмен между РФ и Египтом в прошлом году вырос на 86%

Товарообмен между РФ и Египтом в прошлом году вырос на 86%Товарообмен между Россией и Египтом в 2014 году по сравнению с предыдущим вырос на 86% и достиг 5,4 миллиарда долларов, сообщило министерство промышленности и торговли Египта.

Читать далее >

Свободный порт Владивосток увеличит ВРП Приморского края до 1,1 трлн руб. к 2021 году

Свободный порт Владивосток увеличит ВРП. Компания международных перевозокОт реализации Свободный порт Владивосток валовый региональный продукт (ВРП) Приморского края к 2021 году составит 1 трлн 106 млрд руб. Об этом заявил мэр Владивостока Игорь Пушкарев 25 августа 2015 года на 25-й встрече мэров городов Дальнего Востока и Японии, представляя стратегию города.

Читать далее >

ЕАЭС соединят с Китаем с помощью новых транспортных коридоров

Международные грузовые перевозки из Европы

ЕАЭС соединят с Китаем с помощью новых транспортных коридоров

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал, что для улучшения экономического сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и китайским Шелковым путем будут использоваться новые транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2». Рынок международных грузовых перевозок ждет новая эра.

Читать далее >

Правительство Украины утвердит расширенный пакет санкций против России

грузоперевозки из Финляндии и Украины

Правительство Украины утвердит расширенный пакет санкций против России

Кабинет министров Украины  утвердит расширенный пакет санкций в отношении РФ и направит их на рассмотрение совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читать далее >

Объем уничтоженной санкционной продукции приблизился к 500 тоннам

Таможенное оформление грузов и товаров

Уничтожение продуктов, незаконно ввезенных и попавших в санкционный список

Объем уничтоженной санкционной продукции приблизился к 500 тоннам. По данным на 11 августа, ликвидировано почти 433 тонн растительной продукции, поставки которой шли в обход продовольственного эмбарго. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора. Приятно отметить, что проникновения санкционной продукции с территории сопредельной Финляндии не было зафиксирована. Товары из Финляндии проходят абсолютно легальный путь и оформление.

Читать далее >

Киргизия официально стала полноправным членом ЕАЭС

Таможенное оформление сборных грузов

Киргизия официально стала полноправным членом ЕАЭС

Киргизия стала полноправным членом Евразийского экономического союза, заявили в среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Эксперты надеются, что таможенное оформление сборных грузов будет проще при транзите из региона Юго-Восточной Азии при исчезновении ещё одной транзитной границы на пути грузов.

Читать далее >

Таможенный контроль снимается на 8 пунктах пропуска кыргызско-казахстанской границы

Таможенное оформление грузов

Таможенный контроль снимается на 8 пунктах пропуска

«Со вступлением Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) таможенный контроль будет снят на следующих пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы: «Ак-Жол» автодорожный, «Чалдыбар» автодорожный, «Ак-Тилек» автодорожный, «Кен-Булун» автодорожный, «Токмок» автодорожный, «Каркыра» автодорожный, «Чон-Капка» автодорожный, «Каинды» железнодорожный», — поясняет минэкономики КР.

Читать далее >

В июле 2015 года погрузка на сети ОАО «РЖД» составила 102,8 млн тонн

Грузоперевозки по железной дороге, в том числе внутренние и международные грузовые перевозки

Международные грузовые перевозки в зеркале статистики

По оперативной информации, погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в июле 2015 года составила 102,8 млн тонн, что на 0,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, отрасль внутренних и международных грузовых перевозок пострадала не существенно после введения санкций с обеих сторон за счет перенаправления товаропотоков.

Читать далее >

«Единое окно» на Балтике миф или реальность?

Таможенное оформление международных сборных грузов из Финляндии и стран Скандинавии

Турухтанный таможенный пост Балтийской таможни

С июня Турухтанный таможенный пост Балтийской таможни в рамках эксперимента осуществляет функции по комиссованию судов загранплавания на подконтрольных ЗТК. За данный период Турухтанным постом комиссовано уже более 100 судов загранплавания. Существенно должно сократиться время на таможенное оформление грузов из Финляндии и стран Скандинавии.

Читать далее >

Петиция против уничтожения продуктов набрала более 210 тысяч подписей

таможенное оформление товаров из ЕС

Народная петиция против уничтожения санкционных продуктов

Более 211 тыс. подписей собрала петиция, в которой россияне просят президента России Владимира Путина отменить указ об уничтожении санкционных продуктов. Авторы заявления отмечают, что товары, которые предполагается уничтожить, лучше было бы передать нуждающимся согражданам. Подчеркнем, что дело касается продуктов, которые не смогли пройти таможенное оформление при доставке из ЕС.

Читать далее >

Три российских ведомства будут решать судьбу санкционных продуктов

Таможенное оформление грузов на границе с ЕС

Три российских ведомства будут решать судьбу санкционных продуктов

Продукция, запрещенная к ввозу в Россию, должна будет уничтожаться на границе после оформления акта о факте изъятия. Сейчас проект проходит процедуру согласования в правительстве. Таможенное оформление грузов, прошедших границу ЕС и признанных не подпадающими под действие санкций со стороны таможенных органов РФ, осуществляется в обычном порядке.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999