Международный транспорт
и таможенное оформление

Хельсинки
+358 46 81 05 999
Санкт-Петербург
+7 812 936 01 98
+7 812 645 04 37

Поиск по сайту

Статьи

Новости за Май 2015

Грузооборот китайских портов вырос за первый квартал

Грузооборот китайских портов вырос за первый кварталГрузооборот всех китайских портов за четыре минувших месяца этого года достиг значения в 3,67 миллиарда тонн, тем самым на 1,4 процента превзойдя прошлогодний уровень; за тот же квартал объем перевалки морскими портами Китая увеличился на 0,2 процента, достигнув отметки в 2,57 миллиарда тонн, а объем перевалки речными портами возрос на 4,2 процента, приблизительно до 1 миллиарда тонн.

Читать далее >

Грузооборот Морского порта Петербурга — отрицательная динамика

Грузооборот Морского порта Петербурга - отрицательная динамикаЗа минувший первый квартал текущего года морской порт Петербурга обработал на 10,7 процента грузов меньше, чем за тот же прошлогодний период; в то же время порт Усть-Луги продемонстрировал рекордный (среди портов Ленобласти и российской Балтики) прирост в 21,5 процента, тем самым достигнув значения в 28 миллионов тонн.

Читать далее >

В Казахстане запретят свободный ввоз авто из стран ЕАЭС

В Казахстане запретят свободный ввоз авто из стран ЕАЭСКазахстанским чиновникам удалось законодательно закрепить ряд ограничений в отношении машин из России и Беларуси.

Читать далее >

Со следующего года РФ может ввести пошлины на украинские товары

Со следующего года РФ может ввести пошлины на украинские товары Согласно сделанному на днях заявлению министра экономразвития А.Улюкаева, с января следующего года РФ может с целью защиты своего рынка от товаров из Европы ввести пошлины на ряд украинских товаров, в том числе на одежду и обувь.

Читать далее >

На развитие Севастопольского порта выделят семь млрд рублей

На развитие Севастопольского порта выделят семь млрд рублейСевастопольский морской порт и госкорпорация Ростех учредили совместное предприятие, которое станет одним из резидентов свободной экономической зоны (СЭЗ), созданной в городе. Согласно разработанному проекту, в рамках сотрудничества на реконструкцию порта и его развитие будет выделено семь миллиардов рублей.

Читать далее >

Китайский бизнес будет ввозить грузы в Россию по заниженным тарифам

Китайский бизнес будет ввозить грузы в Россию по заниженным тарифамСкидки от 30% до 50% будут действовать на маршруте Харбин — Суйфэньхэ — Владивосток. «Мы рассматривали различные варианты по пропуску грузов в направлении Суйфэньхэ — Гродеково — Владивосток. В первую очередь, грузов в контейнерах. Поднимали и вопрос о снижении портовой составляющей в грузоперевозках, чтобы привлечь груз из Китая» — сказал Заиченко.

Читать далее >

Европа ввела дополнительные пошлины на сталь из России

Европа ввела дополнительные пошлины на сталь из РоссииНовые пошлины составляют 21,6% и имеют антидемпинговый характер. Помимо российских производителей они коснутся сталеваров из ряда азиатских стран и США.

Читать далее >

Пополнение федерального бюджета Нижегородской таможней

За апрель 2015 года Нижегородская таможня перечислила в федеральный бюджет 2 млрд. 90 млн. рублей, из них 13,53 млн. руб. таможенные платежи взимаемые при экспорте товаров и 2 млрд. 40 млн. руб. при импорте.

Читать далее >

Новости таможни

таможенное оформление, новости в таможенном законодательстве15 мая в Выборгской таможне пройдет акция «Добро пожаловаться» с участием должностных лиц правового отдела таможни.

Граждане и юридические лица могут обратиться по вопросам обжалования решений действий (или бездействия) должностных лиц Выборгской таможни и подчиненных таможенных постов в сфере таможенного дела.

Прием будет проходить с 11 до 13 часов по адресу: г. Выборг, ул. Путейская, д. 8, 4-ый этаж, каб. 20. Предварительная запись по телефонам: (81378) 59-240, 59-283.

Читать далее >

Россия к началу мая сократила экспорт пшеницы в 2,5 раза

Таможенное оформление экспорта, таможенное оформление грузовВ целом, экспорт зерна в текущем сельскохозяйственном году (с 1 июля 2014 года, по состоянию на 6 мая 2015 года) составил 27,853 миллиона тонн, что выше показателя 2013-2014 сельхоз. года на 19,3%.

Читать далее >

Россия в 2014 году увеличила поставки в Тунис на 75%

таможенное оформление экспорта из России в ТунисТоварооборот между Россией и Тунисом в 2014 году вырос относительно 2013 года на 44% и составил 521 миллион долларов.

Читать далее >

Написать нам


    Ваше имя

    Ваш e-mail

    или телефон (c кодом):

    Сообщение

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Международный транспорт
    и таможенное оформление

    Санкт-Петербург
    +7 812 936 01 98
    +7 812 645 04 37
    Хельсинки
    +358 46 81 05 999